Alle Teilnehmer der Bordkameradschaft Tender Rhein A58.
mail@tender-rhein-a58.de

Name - Vorname in der Homepage   Bordzeit
Fachrichtung
KKpt. Buddecke Heiko x verstorben 1961-63 Kommandant
Löhle Hans x   1960-62 33
Boss Kurt x   1961-62 21
Ziermann Helmut     1961-62  
Kardell Jörg x   1961-63 63
Rimmel Albert x   1961-65 21
Wolfel Gerhard x   1962-62 13
Barkey Volker x verstorben am 11.01.2012 1962-63 21
Stoehr Horst x   1962-63 SG13/AL
Swinke Klaus     1962-63 21
Wosnitza Horst x   1962-63 31
Pick Peter x   1962-64 13
Weiß Karl x   1962-64 Funkmeister
Zemla Otto-Fritz     1962-70 12 Nav.Meister
KKpt. Hans-Jürgen Seeger x verstorben 1963-64 Kommandant
Nordheim Adolf     1963-63 43
Carstensen Uwe   verstorben am 31.08.2012 1963-64 43
Frost Alfred     1963-64 43
Gorlt Wolfgang x   1963-64 43
Kresmer Wolfgang x   1963-64 43
Richter Siegfried x   1963-64 43
Stein Peter x   1963-64 31
von Schönebeck Franz Michael x   1963-64 42
Elkendorf Horst x   1963-65 12
KKpt. Hans-Joachim von der Osten x verstorben 1964-66 Kommandant
Esser Manfred x verstorben am 15.05.2015 1964-64 43
Peter Erhard Joachim     1964-64 12 Nav. Leutnant
Klein Jürgen x   1964-66 11
Schieke, Kurt x   1964-66 32
Weber Wolfgang x verstorben am 18.11.2015 1964-67 Funkmeister
Schmidt Manfred
   
1965-67
Radarmeister
Schultz Joachim x   1965-66 43
Goertz Reinhold     1965-68 43
Espelmann Georg   verstorben am 02.03.2007 1965-70 Torp.Meister
KKpt. Günter Rubahn x verstorben 1966-67 Kommandant
Mottl Franz     1966-66 11
Selig Uwe x   1966-66 63
Bergner Peter x   1966-67 11
Geith Alfons x   1966-67 42
Güller Werner     1966-67 11
Henseleit Roland x   1966-67 23
Istas Heinz.J. x   1966-67 23
Swoboda Ewald     1966-67 11
Tomasso Dieter     1966-67 11
Wätjen Axel x   1966-67 33
Geilhausen Volker x verstorben 1995 1966-70 11
Krefft Manfred x   1966-70 42
Pattberg Egon     1966-70 33
Sievers Wolfgang geb. Eberwein     1966-71 33
KKpt. Fritz Borkenhagen x verstorben 1967-69 Kommandant
Fremder Heinz-Herbert x   1967-67 13
Metzdorf Lothar x   1967-67 43
Bartholome Hans x   1967-68 62
Basten Hans     1967-68 11
Becker Peter x   1967-68 21
Dechert Karl-Heinz     1967-68 31
Enke Hans Jörg x   1967-68 23
Feist Helmut x verstorben am 08.10.2009 1967-68 12
Gärtner Rudolf x   1967-68 23
Grothe Karl-Heinz x   1967-68 31
Gulde Karl-Heinz x   1967-68 23
Hilschenz Lutz x   1967-68 23
Hofelich Roland   verstorben 1998 1967-68 42
Kuczera Claus-Peter     1967-68 33
Mohn Reinhard x   1967-68 21
Scheer Rolf     1967-68 62
Wild Horst x verstorben am 22.05.2016 1967-68 43
Ernst Manfred x   1967-69 42
Friedel Dieter x   1967-69 33
Hauenstein Heinz x   1967-69 31
Lüttich Klaus x   1967-69 42
Kedziora Joachim     1967-70 42
Schuppke Karl-Heinz x   1967-70 63
Brunke Hans-Jürgen x   1968-68 62
Hollander Peter     1968-68 32
Klingler Dieter   verstorben 2004 1968-68 61
Nordheim Bernd x   1968-68 81
Bickelmann Manfred     1968-69 11
Diemer Peter x   1968-69 31
Fritz Reinhard x   1968-69 23
Hartmann Hans x   1968-69 61
Kammel Hans-Jürgen x   1968-69 11
Odrowski Josef x   1968-69 27
Petruschke Ralf x   1968-69 und 1970-73 62
Steinhage, Harald x   1968-69 31
Vornberger Lothar x   1968-69 62
Wolfrum Rainer     1968-69 23
Büchner Mario     1968-70 11
DeAhna Christian x verstorben am 21.02.2012 1968-70 SOPO
Gesselmann Wolfgang x   1968-70 33
Holzmüller Heinrich x   1968-70 61
Reichmann Reiner x   1968-70 33
Sterk Alfred     1968-70 42
Wölker Willi x   1968-70 43
Kiesow H.     1968-72 Prov.Meister
KKpt. Ulf Norman Neitzel x   1969-71 Kommandant
Bolz Werner x   1969-69 43
Broschk Karl-Heinz x   1969-69 43
Klein Bernd x   1969-69 43
Bauer Klemens x verstorben am 08.06.2007 1969-70 23
Britz Walter x   1969-70 23
Busmann Heiner x   1969-70 26
Gräwe Hans-Jürgen x   1969-70 43
Grund Jürgen x   1969-70 21
Hoja Gerd-Reiner     1969-70 23
Keller Ernst x   1969-70 42
Kindinger Philipp x   1969-70 23
Kükenbrink Wolfgang x verstorben am 17.02.2015 1969-70 11
Lebens Albert x verstorben am 30.03.2013 1969-70 11
Loser Wolfgang x   1969-70 26
Martini Norbert x   1969-70 27
Petersen Gerhard x   1969-70 23
Rönisch Norbert x   1969-70 21
Schmalz Alwin x   1969-70 11
Seibold Wolfgang x verstorben am 25.04.2015 1969-70 Funkmeister
Sülau Gerhard x   1969-70 42
von Rodbertus Klaus-Jörg x   1969-70 26
Werschnik Rolf x   1969-70 27
Zimmer Friedrich x   1969-70 42
Neitzel Ulf x   1969-71 Kommandant
Spörke Bernd x   1969-71 42
Browarzyk Wolfgang x   1969-72 42
Itter Bernd x   1969-72 42
Krüger Paul x   1969-73 42
Kess Wolfgang x   1970-70 61
Kirchmann Dieter x   1970-70 81
Bayer Hans x   1970-71 43
Born Dieter x   1970-71 31
Heimann Wolfgang x   1970-71 23
Mantke Arvid x verstorben 28.03.2017 1970-71 31
Steckel Bernd x   1970-71 33
Wolter Joachim x   1970-71 32
Stahl Karl-Heinz     1970-72 42
Rahe Götz-Peter x   1970-88 LtrSUG
Kpt. Karl - Heinz Klaassens x   1971-74 Kommandant
Koch Horst     1971-71 42
Rückert Johannes x   1971-71 81
Augustin Eckhard x   1971-72 43
Bierbaum Hans Jürgen x   1971-72 42
Hammer Uwe Rolf x   1971-72 23
Köbler Rolf x   1972-73 42
Pfeifer Rolf x   1972-74 61
Vogt Hans Jürgen     1972-74 42
Reichel Werner x   1972-77 II AWLM
Denecke Eduard x   1973-76 42
Schröder Reinhard x   1973-79 26 Nav. Meister
KKpt. Max Lübke x   1974-77 Kommandant
Wandel Hans Peter     1974-74 43
Bronisz Heinz x   1974-75 21
Müller Peter x   1974-75 42
Ristau Karl-Heinz x   1974-75 31
Maier Hartmut x   1974-79 MatBewMeister
König Gerd     1975-76 21
Lienstromberg Hermann     1975-76 21
Höfer Erwin     1975-78 62
Nebel Holger     1975-75 11
Schödel Gerhard x   1975-75 11
Baier Wolfgang x   1976-76 21
Reinhold Wolfgang x   1976-76 43
Becker Werner x   1976-77 21
Ehmke Martin x   1976-77 42
Loges Hermann x   1976-77 21
Neiter Karl-Heinz     1976-77 42
Schäffer Heinfried x   1976-77 42
Binczyk Ralf x   1976-79 63
Seela Wolfgang x   1976-79 23
KKpt. Knigge Asmus Manfred x   1977 und 1981-88 Kommandant
KKpt. Knut Hansen x   1977-81 Kommandant
Rügge Klaus     1977-77 38
Blecher Armin x   1977-78 21
Heintz Benno     1977-78 42
Martens Detlev     1977-78  
Ziaja Thomas x   1977-78 11
Born Johannes     1978-80 KptLt.SWO/IWO
Knappe Detlef     1978-79 43
Stiller Paul     1978-79 42
Heisinger Holger     1978-80 31
Hozak Rainer     1978-80 23
Rolfs Knuth x   1978-81 62
Sokoli Manfred x   1978-81 11
Wallbruch Norbert x   1978-82 42
Borcherding Rudolf     1979-80 Refü
Czyborra Uwe     1979-80 42
Ullrich Günter     1979-80 42
Dux Alfred x   1979-81 42
Wölfelschneider Gerhard x   1979-85 Radarmeister
Exner Alexander x   1980-81 28
Rick Thomas x   1980-81 42
Röttker Ansgar x   1980-81 26
Sieck Roland     1980-81 43
Wagner Siegfried     1980-81 43
Wosnitza Thomas     1980-81 43
Schnathmann Detlef     1980-82 32
Kühl Joachim     1980-83 63
Burkard Hans x   1980-85 31
Knigge Asmus Manfred x   1977 und 1981-88 Kommandant
Korsten Cristoph x   1981-81 43
Benkert Günther x   1981-82 21
Lehmann Volker     1981-82 32
Wolf Martin x   1981-82 28
Jäger Ronald x   1981-84 1 AWM
Stief Joachim     1981-86 11 Smarting
Strobel Klaus     1982-82 42
Eichmann Peter     1982-83 42
Hammerschmidt Jörg x   1982-83 23
Kaufmann Martin x   1982-83 42
Henne-Luig Günter     1982-85 21
Himme Ralf x   1982-85 11
Bracht Andre     1982-88 81
Köppe Olaf     1983-83 42
Menke Horst x   1983-1985 1 AWM
Buch Detlef     1983-84 11
Frieg Martin     1983-84 42
Neumeyer Axel     1983-84 42
Stöhr Bruno x   1983-84 11
Walter Thomas     1983-85 Refü
Eichbüchler Peter     1983-88 43
Mönkeberg Andreas x   1984-84 43
Wistuba Maik x   1984-84 21
Zimmermann Detlef     1984-84 43
Wittnebel Ralf     1984-85 44
Doba Marko x   1985-86 43
Hembd Hans Peter x   1985-86 11
Jenrich Wolfram x   1985-86 31
Unger Axel x   1985-86 und 1988-89 31
Köhler Jürgen     1985-87 11
Leddin Ingwer     1985-88 42
Pack Joachim     1985-88 62
Schröter Arné     1986-2001 Radarmeister
Schönebeck Thomas     1986-86 44
Helm Ralf     1986-87 43
Zecher Ralf x   1986-87 11
Jennewein Hans Jürgen     1986-90 43
Warnick Klaus     1987-87 26
Mayer Siegfried x   1987-88 11
Mühlböck Frank x   1987-89 11
Völkel Thomas     1987-91 11
KKpt. Lingott x   1988-90 Kommandant
Bierwagen Klaus Dieter     1988-88 42
Grund Michael     1988-88 43
Bobrzik Frank     1988-89 31
Brixner Alex     1988-89 21
Koch Roland     1988-89 32
Tellenbröker Björn x   1988-89 63
Fritz Ludger
   
1988-89
63
Eichmann Frank Michael x   1988-91 43
Raudzis Frank x   1988-91 31
Wille Thorsten x   1988-91 43
Glombiewski Bruno     1989-89 61
Schröder Dirk x   1989-90 43
Remmlinger Ingo x   1989-91 42
Däwers Oliver     1989-92 KaFü
Liermann Alexander x   1989-92 21
Schwarz Thomas     1990-90 43
Eisele Karlheinz x   1990-91 Kommandant
Wedekin Stefan x   1990-92 IWO u. STO
Brinkers Frank Clemens     1991-92 MotMeister
KKpt.Dyszak Klaus Erich x   1991-92 Kommandant
Hartmann Florian x   1991-92 31
Koch Thomas     1991-92 42
Richardt Patrick  x verstorben 21.01.2013 1991-92 21
Schwarz Harald     1991-92 31
Wingeier Michael x   1991-92 ELO-Meister
Junghans Stefan     1992-92 32
Mönikes Thorsten     1992-92 32
Finzel Egon        
Heilmann Michael       61
Leitis Klaus        
Rehder Thorsten